В Шахтах детскую городскую больницу закрывают на ремонт, который, предположительно, продлится год.
На капремонт детской городской больницы потратят 170 миллионов рублей.

«- Капитальный ремонт детской городской больницы по проекту должен длиться не менее 9 месяцев. Сроки проведения будут определены контрактом, который еще не заключен. Но мы думаем о сроке в 12 месяцев, — рассказала «КВУ» и.о. директора ддепартамента здравоохранения Лилия Васютина.
На время капитального ремонта детская городская больница города Шахты будет размещена во втором крыле главного корпуса:
-1 этаж — поликлиника,
-2 этаж — педиатрическое отделение круглосуточный стационар,
-3 этаж — неонатологическое отделение,

Из областного бюджета на проведение капитального ремонта больницы выделено 170 млн.руб., в том числе из средств областного бюджета 144,1б млн.руб., из средств местного бюджета (софинансирование) 25,84 млн.руб.

Маленькие пациенты Белокалитвенского, Октябрьского, Красносулинского районов Ростовской области, городов Гуково и Зверево продолжат лечиться в соответствии с профилем заболевания и будут доставляться в Шахты при экстренных и неотложных состояниях, а также в случае необходимости хирургической помощи и помощи новорожденным.

Принимать решение о направлении пациента в детскую больницу города Шахты будет заместитель главного врача по медицинской части, зав. профильным отделением, а также специалисты отделения экстренной помощи города Ростова—на—Дону (по линии сан. авиации).

В детской горбольнице на период капитального ремонта будут сохранены все виды медицинской помощи маленьким пациентам, согласно действующей лицензии.

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *