С 18 по 29 марта 2024 года в Ростовской области проводится первый этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить:  -по телефону «02» (для мобильных «102»);

-по круглосуточному телефону дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области — 8(863) 249-36-96, в том числе анонимно;

— раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main «телефоны доверия», «горячие линии».

Получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в будние дни с 09:00 до 17:30 часов по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»: 8(863)240-60-70.

🤝Благодаря вниманию неравнодушных граждан в прошлом году выявлено порядка 7 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков.

 

👮‍♂️МВД России призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

 

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *